1000 мурманчан протестировали 4G Tele2 в уличном кинотеатре

21 августа 2019 в 13:11, Мурманская область
Мобильный оператор Tele2 подвел итоги работы 4G-кинотеатра в Мурманске, в котором горожане бесплатно смотрели фильмы и могли лично убедиться в качестве мобильного интернета оператора.

На прошлой неделе в Мурманске на площади рядом с Кольским пр, 101 работал 4G-кинотеатр Tele2. Каждый день на площадке горожане могли посетить бесплатно несколько сеансов. Трансляция велась с помощью высокоскоростного мобильного интернета оператора. Контент предоставил онлайн-кинотеатр Okko. Проект также проходил при поддержке муниципального автономного учреждения культуры «Мурманские городские парки и скверы».

За неделю работы площадки ее посетило более 1000 человек. Всего в рамках 4G-кинотеатра показали 20 фильмов разных жанров: в программе были голливудские блокбастеры и лучшие российские короткометражки из программы Фестиваля уличного кино. Наибольшее количество зрителей собрал фильм «Голодные игры». Среди детей популярностью пользовался мультфильм «Барашек Шон».

Кинотеатр расположили в теплом надувном шатре, поэтому даже прохладная мурманская погода не помешала кинопоказам. В ожидании фильма горожане могли заглянуть в фотозону, чтобы сделать памятный снимок в нестандартном формате «360 градусов», поделиться фотографией в социальных сетях или распечатать на память, а также получить в подарок попкорн.

Напомним, с начала года Tele2 занимает первое место по общим темпам строительства сетевой инфраструктуры. Также с конца 2017 года Tele2 опережает других игроков телеком-рынка по темпам развития LTE. В Мурманской области в 2019 году оператор запустил сеть 4G в старинном поморском селе Варзуга, Териберке, а также модернизировал LTE в Мурманске, Североморске, Мончегорске, Коле, Апатитах и на военно-морской базе в Видеяво.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter