В Мурманской области пройдут мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага

21 августа 2019 в 12:48, Мурманская область
22 августа Мурманская область, как и вся страна, отметит День Государственного флага Российской Федерации. Праздничные мероприятия состоятся во всех муниципальных образованиях региона.

В столице Заполярья День Государственного флага отметят праздничным мероприятием, которое начнется в 13.00 в сквере на улице Ленинградской. Гостей праздника ждут выступления творческих коллективов, в исполнении которых прозвучат песни о России и родном крае, поздравления, интерактивные тематические площадки, фотозона.

На протяжении всего праздника будет проходить акция «Ленточка триколор». Информационная акция «Три цвета России» начнется в Мурманской областной научной библиотеке в 11.00.

Молодежные акции и флешмобы соберут в центральных парках и скверах жителей многих городов Мурманской области.

Флешмоб с участием молодежи и волонтеров «День государственного флага России» начнется на площади перед Кольским районным Центром культуры в 13.00. Акция «Наша гордость и слава» пройдет по улицам Молочного с 12.00. В это же время в Междуреченском сельском Доме культуры начнется квест «День российского флага».

В Апатитах в 15.00 флешмоб с участием волонтеров «Гордо реет флаг российский» начнется в парке на улице Пушкина. В это же время на площади Ленина будет проходить волонтерская акция «Национальный флаг Российской Федерации».

В Мончегорске в 15.00 на площадке у кинотеатра «Синема» начнется акция «Наша гордость – Российский триколор», а на проспекте Металлургов – молодежная акция «Россия, вперед!». С 17.00 у Городского центра культуры будет проходить молодежная акция «Яркая Россия», посвященная Дню государственного флага России.

Флешмоб с участием молодежи и волонтеров начнется на центральной площади Оленегорска в 16.00.

В Кандалакше в 14.00 в микрорайоне Нива – 3 на площади у ДК «Металлург» начнется тематическая программа «Российский триколор»: радиогазета «Флаг государства» и акция, посвященная Дню Государственного флага.

В центре города с 12.00 будет проходить информдень «Флаг моего государства»: тематическая книжно-предметная выставка, мастер-класс, участники которого изготовят книжную закладку «Символ России своими руками», создание фотоколлажа «Добрые люди – добрые дела», другие мероприятия. В 17.00 начнется акция «Гордо реет флаг России». В центре Зареченска в 13.00 начнется концерт художественной самодеятельности, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Ковдоре молодёжная акция «Наш любимый бело-сине-красный» будет проходить с 17.00. Волонтеры добровольческого движения «Импульс» проведут для жителей города викторину на знание истории России, о символах и атрибутах государства, вручат всем участникам ленты-триколор.

Во всех городах ЗАТО Александровск с 10.00 будет проходить муниципальная акция «Гордо реет флаг державный!».

В течение всего дня в центре ЗАТО Заозерск будет работать площадка рисунков на асфальте «Родина моя – Россия», а в Африканде в 14.00 стартует велопробег по улицам поселка «Под флагом России».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter