В Коле продолжается расследование трагедии, которая случилась на местном пивоваренном заводе

13 августа 2010 в 09:55, Кола
Это произошло 5 августа. Медведь, который живет в клетке на территории пивзавода напал на женщину, подошедшую слишком близко.


Потерпевшую доставили в Кольскую районную больницу. У нее рваные раны на теле и сломана в двух местах левая рука. Кто виноват? Медведь или женщина?


Медведь Миша живет на территории завода с 2006 года. Семь лет назад его нашли охотники близ реки Лотта, потом они натаскивали на него охотничьих собак. Когда медвежонок подрос, его перевезли сюда, на территорию пивоваренного завода, где он живет уже 4 года в специально оборудованной клетке.


Когда медведя привезли сюда, он был чуть живой. Весь в ранах, шерсть летела лохмотьями. Забитое животное старалось не подходить к решетке клетки даже за едой.


Медведь вырос, перестал бояться людей и собак. Хорошее питание и уход сделали свое дело. Из рациона предпочитает фрукты, ягоды и овощи. Мясо сырое не ест, но от шашлыка из баранины не отказывается. В остальном ведет себя как обычный медведь.


Так что же случилось в тот день? События минуту за минутой пытаются восстановить сейчас работники предприятия, милиция и ветеринары.


Ветеринары установили, что животное здорово, бешенством медведь не болен, все прививки сделаны. Администрация предприятия заверила, что все правила содержания медведя выполняются, а посетителей не допускают без охраны и специалистов. Посмотреть на косолапого могут все. Главное, помнить два правила — зверя не кормить и не подходить близко к клетке. Особенно в брачный период.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter