Транспортная прокуратура проверила поезд Мурманск-Адлер

13 августа 2010 в 09:52, Мурманская область
Мурманской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при эксплуатации железнодорожного транспорта, в частности при перевозке организованных групп детей.

Так, при проверке поезда №255 сообщением Мурманск-Адлер установлено, что в нарушение требований Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", согласно которому при эксплуатации транспорта должно осуществляться санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия, а также обеспечиваться безопасные для человека условия быта и отдыха в соответствии с санитарными правилами и нормами, в вагонах предназначенных для перевозки организованных детских групп, не была проведена влажная уборка, не удален мусор, туалеты загрязнены и не убраны. Меры к очистке вагонов были приняты поездной бригадой только по требованию проверяющих.

По результатам проверки Мурманским транспортным прокурором начальнику Северо-Кавказкого филиала ОАО "ФПК" внесено представление об устранении нарушений закона.

Ход устранения нарушений закона находится на контроле Мурманской транспортной прокуратуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter