В поселке 27 километр Мончегорска появится освещенная новая спортплощадка

20 августа 2019 в 15:33, Мончегорск
Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов города оказали содействие в решении вопросов по освещению спортивного объекта.

В муниципальных образованиях Мурманской области в настоящее время проводятся различные работы в рамках Плана дополнительных мер по формированию комфортной городской среды Правительства Мурманской области.

В том числе, устанавливаются современные спортплощадки. Строительство одного из таких спортивных объектов завершается в населенном пункте «27 километр», который входит в состав муниципального образования Мончегорск с подведомственной территорией.

Депутаты фракции «Единая Россия» мончегорского Совета депутатов сегодня провели мониторинг хода работ.

«План дополнительных мер, который также называют «100 шагов Правительство Мурманской области», реализуется по инициативе врио губернатора региона Андрея Чибиса, - рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г. Мончегорска Андрей Рудаков.

– На мой взгляд, это – существенное дополнение к программе по формированию комфортной городской среды. На данный момент обустройство спортплощадки подошло к завершающему этапу».
Существенную помощь в строительстве спортивного объекта оказала фракция «Единой России».

Как рассказал Рудаков, администрация города Мончегорска обратилась в адрес фракции с просьбой оказать содействие в решении вопросов освещения спортплощадки.

В настоящее время уже приобретены и установлены 6 опор освещения со светодиодными лампами.
Как подчеркнул депутат, место для установки площадки было определено самими жителями.

«На мой взгляд, мнение населения имеет первоочередное значение при решении вопросов благоустройства», - добавил он.

Работу по установке опор и устройству освещения выполнило предприятие «Мончегорские электрически сети», генеральный директор которого - Андрей Быков -отметил, что организация традиционно занимается выполнением работ по освещению детских площадок и спортивных сооружений.

«Если в дальнейшем будет необходимо внести корректировки в освещение площадки, мы обязательно это сделаем», - подчеркнул он. - Надеемся, что эта спортплощадка будет приносить радость и пользу жителям 27 километра».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter