Безработный житель Ревды попался на краже планшета

20 августа 2019 в 10:28, Ревда
В отдел полиции с заявлением о краже обратился житель поселка Ревда, 1978 года рождения. Заявитель сообщил, что из его квартиры по улице Комсомольская неизвестный похитил планшет. Общая сумма ущерба составила несколько тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что неизвестный похитил планшет путем свободного доступа.

Северянин пояснил стражам порядка, что несколько дней назад, когда он находился в отъезде, в квартире производилась замена труб. Ремонтные работы проводили слесари, которые самостоятельно работали в помещении.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан житель поселка.

Им оказался не работающий, ранее не судимый мужчина 1975 года рождения. Он признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что совершил ее, воспользовавшись моментом, когда за его действиями никто не наблюдал. Похитить планшет решил с целью дальнейшей продажи.

Похищенное имущество у злоумышленника было изъято полицейскими. По факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter