В Коле идут уличные ремонтные работы, дорожной техники не хватает

20 августа 2019 в 07:15, Кола
Вчера глава администрации Кольского района Александр Лихолат и глава Кольского района Андрей Малхасян проинспектировали ремонт дворовых территорий возле домов № 8 и № 10 на улице Победы.

Начался он в конце мая этого года, благоустройство проводят в рамках реализации программы «Комфортная городская среда». На эти цели из бюджетов Мурманской области и города Кола было выделено более 4 миллионов рублей.

- Капитальный ремонт дворовых территорий возле этих домов не проводился с момента их постройки, с 70-ых годов прошлого века! - рассказала глава муниципального образования городское поселение Кола Светлана Чукарева.

– Двор был выложен не асфальтом, а тяжелыми бетонными плитами, которые, конечно же, уже пришли в негодность. На данный момент конструкции вывезены, возле будущего тротуара уложены бордюры.

После завершения работ дворы станут выглядеть намного благоустроеннее. Появятся новые парковочные места для автомобилей. Также будут приведены в порядок все подъемные группы к подъездам.

Предстоит заменить и уличное освещение. Фонарные столбы уже демонтированы. Однако на данный момент подрядчик немного выбился из графика, объект должны были сдать еще 10 августа.

- Сейчас по всей Коле идут масштабные уличные ремонтные работы, - пояснил представитель организации, - дорожной техники просто не хватает. К примеру, мы заказали асфальт, чтобы покрыть этот двор еще 6 дней назад, но свободных машин пока нет, а свои самосвалы у нас отсутствуют.

- Вечерами на улицах уже темно, конечно же, жильцы не должны испытывать неудобства из-за задержки работ и ходить впотьмах, - отчитал подрядчика Александр Лихолат. – В этих домах живет много детей, рядом школа, так что укладка асфальта должны быть закончена к 1 сентября, к 6 сентября необходимо подключить столбы уличного освещения. Причем все работы должны быть сделаны качественно, на совесть.

Глава районной администрации пообещал лично проконтролировать сдачу этого объекта. Если подрядчик не успеет в срок, его ждут крупные штрафные санкции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter