Росгвардейцы в Мурманске проходят морально-психологическую подготовку

19 августа 2019 в 15:54, Мурманск
В отделе вневедомственной охраны г.Мурманска прошел комплекс мероприятий по совершенствованию морально-психологической подготовки сотрудников. В начале росгвардейцы встретились с представителем Русской Православной церкви - настоятелем Храма Благовещения Пресвятой Богородицы иереем Тарасием.

Представитель епархии рассказал сотрудникам вневедомственной охраны какими способами можно справиться с негативными последствиями усталости, накопившейся от напряженной работы. Правоохранители ввиду специфики своей службы должны уметь легко справляться с такими трудностями.

После познавательной беседы с иереем Тарасием росгвардейцы познакомились с историей появления русской тельняшки. Краповая тельняшка является неотъемлемой частью формы сотрудника Росгвардии, как и 19 августа 1874 года тельняшка стала частью формы матроса Российского флота.

Встречи с представителями общественности и познавательные занятия стали для сотрудников вневедомственной охраны Мурманска доброй традицией в процессе профессиональной подготовки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter