Полярнозоринцы создали два мультфильма

19 августа 2019 в 13:15, Полярные Зори
На выходных в Полярных Зорях завершил работу Фестиваль художественного творчества и мультипликации.

Идейным вдохновителем проекта Фестиваля стала молодой преподаватель художественных дисциплин полярнозоринской Детской школы искусств Нина Сизова. Эксперты и преподаватели были приглашены из республики Беларусь.

Грант в размере 1 200 000 рублей на проведение Фестиваля в рамках ежегодного конкурса социально-значимых проектов выделил Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»).

За шесть фестивальных дней участниками творческих лабораторий стали десятки детей и взрослых. Они увлеченно познавали тонкости работы на пленэре, погружались в волшебный мир мультипликации, изучали различные анимационные техники, основы монтажа и озвучивания.

В результате творческих поисков и кропотливой работы были созданы два новых мультфильма:

«Истории про морошку» и «Полярные сны».

На средства гранта нашей школе удалось оборудовать сразу две полноценные анимационные студии, приобрести специализированные фотокамеры, оптику, компьютеры и осветительные приборы.

Все это оборудование после Фестиваля остается в Полярных Зорях и будет использоваться для обучения мультипликации и создания собственных творческих работ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter