Заботливая мурманчанка не оставила сестру без автомобиля «Toyota»

19 августа 2019 в 09:30, Мурманск
Арест имущества должников остается по-прежнему наиболее эффективной мерой принудительного исполнения. Боязнь потерять имущество заставляет искать пути решения погашения долгов не только должников, но и их родственников.

Так, в отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жительницы областного центра задолженности в размере более 790 тысяч рублей в пользу юридического лица.

В рамках исполнительного производства судебный пристав неоднократно выходил по адресу, указанному в исполнительном документе, но дверь квартиры никто не открывал. Согласно ответов контролирующих органов было установлено, что на праве собственности за должником зарегистрирован автомобиль TOYOTA.

Во время очередного выхода в адрес проживания должницы, судебным приставом была установлена ее машина, припаркованная прямо у дома. При составлении акта описи и ареста автомобиля к приставу вдруг обратилась женщина.

Она представилась сестрой хозяйки машины и сообщила, что та находится в отпуске, за пределами Мурманской области. Получив соответствующие разъяснения о последствиях применения мер принудительного исполнения, а также способах оплаты долга, заботливая сестра в тот же день погасила задолженность в полном объеме.

В результате арест с автомобиля снят, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter