Мурманская прокуратура проверяет подготовку к отопительному сезону

19 августа 2019 в 08:26, Мурманск
Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением жилищного законодательства.

Так в ходе проведенной в администрации г.Мурманска комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства города Мурманска к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов установлено, что ряд управляющих организаций допустили отставание от графика подготовки жилого фонда к отопительному периоду.

С учетом текущих погодно-климатических условий на территории Мурманской области, особой социальной значимости данной сферы правоотношений, отставание управляющих организаций от графика подготовки жилого фонда к отопительному периоду может привести к невозможности подачи теплоносителя в многоквартирные дома при начале отопительного сезона, и как следствие нарушению проживающих в данных многоквартирных домах прав граждан.

В связи чем по окончании проведенной комиссии прокуратурой Октябрьского округа г.Мурманска объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона руководителям 3 управляющих организаций г.Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter