Итоги часового бега по стадиону в Апатитах

19 августа 2019 в 07:18, Апатиты
18 августа в Апатитах состоялся Часовой бег по стадиону. В программе соревнований - дистанции 3 часа и 1 час. Соревнования проводились во второй раз и на этот раз собрали на двух дистанциях 42 участника.

Победу на главной дистанции в 3 часа (дистанция проводилась впервые) одержал наш одноклубник Иван Воробьев из Кандалакши - он пробежал 40,185 км! Второе место у Ивана Глебова из Кировска - 34,715 м.

Дистанцию в 1 час завершили 40 спортсменов. Соревнования проходили в два забега. В первом забеге бежали мужчины. Со старта высокий темп бега задали три спортсмена - Иван Богданов, Вадим Улижов (оба - Мурманск) и Денис Фёдоров (Североморск).

На отметке в 3 км забег единолично возглавил Иван, который в итоге довел число преодоленных километров до 17,4. Это новый рекорд соревнований, поздравляем! На второй позиции финишировал Денис Фёдоров, 16,761 км.

Вадим Улижов в абсолюте третий (и первый в своей возрастной группе) - 16,273 км. Четвертый результат у Алексея Лукичева - он был лучшим из апатитчан, а также у него третий результат в возрастной группе - 15,623 км. Пятая позиция у Льва Будника (второе место в возрастной группе) - 15,468 км. Больше 15 км пробежал и Данил Удалов - 15,252 км.

Третье место в возрастной группе у мужчин 40-49 лет у Алексея Повидайлова (Кировск). Острая борьба за победу шла весь забег в возрастной группе у мужчин 50-59 лет между Юрием Глебовым (Апатиты) и Олегом Влесковым (Полярный) - на 100 м впереди в итоге оказался Олег.

За третье место также была острая борьба - Александр Ливерук (Ловозеро) опередил Сергея Усачева 9ковдор) всего на 250 м. В самой старшей возрастной группе у мужчин уверенно победил Василий Богданов (Чупа), второй результат - у Владимира Домрачева (Кандалакша).

Во втором забеге у женщин уверенно победила сильнейшая спортсменка нашего клуба Елена Богданова из Чупы. Интрига состояла в том, устоит ли рекорд соревнований и одновременно рекорд нашего клуба в часовом беге, принадлежащий Элине Мазурмович (13,222 км).

По ходу забега было понятно, что всё решат несколько десятков метров. В итоге же решили даже не десятки, а единицы - Елена пробежала 13,218 км - всего 4 метра не хватило ей до рекорда! Но всё равно мы поздравляем её с прекрасным бегом по дистанции и уверенной победой среди женщин! Второе место с отличным результатом у Яны Кузиной (Апатиты) - 12,693 км.

Темп бега у Яны был таков, что отметка в 10 км у неё вышла с личным рекордом! На третье место ближе к окончанию забега вышла Елизавета Ефимова из Апатит (11,754 км), которая опередила Викторию Овчинникову из Ковдора (11,396 км, 1-ое место в возрастной группе).

На призовых позициях оказались также Елена Ганюшкина (Апатиты) и Ирина Ливерук (Ловозеро), причем Ирина показала отличный результат в 11,187 км, который позволит ей переместиться в десятку сильнейших бегунов клуба в КЛБ-Матче!

Среди юниоров все три призовых места у спортивной школы г. Кировск у воспитанников М. Колтышева - первый Савелий Оборотов, второй - Кирилл Литовченко, третий - Никанор Емельянов.

У девушек борьба шла очень серьезная между Евгенией Чиковой (Чупа, Северное Сияние) и Анастасией Москалевой (Кировск, спортшкола) - все решилось с перевесом в 9 метров в пользу Евгении! А третий результат у одной из самых младших участниц соревнований - Анастасии Рожковой из СШ Олимп, Апатиты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter