Экстремалы в Териберке проводят заплыв

18 августа 2019 в 07:30, Териберка
18 августа ранним утром, около 7-8 часов, в поселке Териберка состоится III-й Международный заплыв X-WATERS Arctic. В нем примут участие опытные пловцы из России, Германии, Украины и Словакии.

В 2019 году заплыв станет рекордным по количеству участников – на старт выйдут 65 человек. Каждый год их численность растет: в 2017-м воды Териберки покорились 30-ти спортсменам, в 2018-м году –50-ти.

Участникам соревнований предстоит проплыть дистанции в одну милю или километр. Длинная дистанция протянется от пляжа в поселке Лодейное до финишного городка в Териберке, короткая – петлей вокруг небольшого острова в районе Териберки. Температура воды 6-8⁰ C.

Среди зарегистрированных пловцов россиянка Алина Микрюкова. Спортсменка из Санкт-Петербурга – первая женщина в нашей стране, которой удалось пройти самый экстремальный триатлон в мире Norseman.

Заплыв X-WATERS Arctic 2019 является одним из этапов международной плавательной серии X-WATERS – соревнования также проходят на Селигере, Мальте, Севане, Южном Урале, Байкале, в Керченском проливе, Черногории, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Самаре, Австрии и в Дубае.

По итогам заплыва в Териберке финишерам будут присвоены квалификационные баллы. В конце года определится тройка лидеров и ТОП-100 сильнейших пловцов чемпионата мира на открытой воде среди любителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter