Кандалакшская семья получила ключи от новой квартиры

17 августа 2019 в 08:51, Кандалакша
В Кандалакше продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Вчера глава города и района Михаил Павлов вручил ключи от двухкомнатной квартиры, расположенной в доме №55 по ул. Первомайской, семье Левичевых.

Маленькая Соня, которая переедет сюда вместе с мамой и со старшим братиком, сразу же по-хозяйски осмотрела комнаты, кухню и, судя по улыбке, осталась довольна.

Довольна и мама девочки, тем более что садик, в который пойдут дети, находится недалеко, да и прочая инфраструктура – в шаговой доступности. Справить новоселье семья Левичевых планирует в самое ближайшее время, осталось перевезти вещи и навести домашний уют.

Как отметил Михаил Павлов, в этом году в рамках Программы в Кандалакше планируется расселить как минимум 10 аварийных многоэтажек. А если правительство Мурманской области одобрит заявку на выделение дополнительного финансирования для реализации данных мероприятий, в список домов, которые будут переселены уже до конца текущего года, войдут еще три аварийки.

Само переселение ведется по нескольким направлениям: окупка квартир на рынке вторичного жилья, выплата собственникам выкупной стоимости за изымаемые жилые помещения, а также – ремонт муниципальных квартир. Таким образом, в этом году в новое жилье переедут 86 кандалакшан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter