Прокуратура выявила виновных по факту оставления школьника из Мурманской области в автобусе в Туапсе

17 августа 2019 в 07:39, Мурманская область
По информации, ранее размещенной в СМИ, о том, что малолетний мальчик, находящийся в летнем лагере в Краснодарском крае, не был отправлен после окончания отдыха к месту жительства в Мурманскую область, прокуратурой области организована и проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации отдыха и оздоровления детей.

По результатам проверки установлено, что ребенок находился в составе группы детей, обучающихся в образовательных организациях Кольского района, сопровождение которых обеспечивали лица, назначенные управлением образования администрации Кольского района.

Ненадлежащее исполнение сопровождающими своих обязанностей привело к тому, что ребенка оставили в автобусе по прибытию на железнодорожный вокзал г.Туапсе Краснодрского края и не отправили домой вместе с другими детьми.

Кроме того, собрания детей и их законных представителей с целью ознакомления с правилами поведения в пути следования и в оздоровительных лагерях, а также инструктажи с сопровождающими лицами не проводились.

В связи с нарушениями, допущенными сопровождающими и управлением образования администрации Кольского района, прокуратурой Кольского района внесено представление главе администрации района. Рассмотрение акта реагирования находится на контроле.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter