Молодая мурманчанка лишилась денег с карт из-за своей наивности

16 августа 2019 в 15:41, Мурманск
В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратилась местная жительница, 1991 года рождения. Потерпевшая рассказала, что ей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного абонента.

Девушка на том конце провода представилась сотрудницей банка и сообщила, что с карты произошло несанкционированное списание. Для сохранения денег, необходимо продиктовать реквизиты карты и персональные коды подтверждения.

Когда заявительница озвучила интересующую информацию, то с ее карты были списаны денежные средства в сумме около 5 тысяч рублей. После этого потерпевшей мошенники позвонили снова. Они уточнили у северянки наличие других карт. Мурманчанка подтвердила наличие второй карты и вновь сообщила ее реквизиты. Таким образом она лишилась еще более 30 тысяч рублей.

По данным фактам следственным отделом отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество, с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание за совершение преступления, до пяти лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter