Ковдорчанин осужден за избиение знакомого до потери сознания

16 августа 2019 в 13:05, Ковдор
В ходе судебного разбирательства были установлены обстоятельства происшедшего. Ранее в отдел полиции поступило сообщение о том, что в подъезде дома по улице Слюдяная лежит избитый мужчина.

Приехав по указанному адресу, полицейские вызвали скорую помощь. Позже стало известно, что телесные повреждения, полученные пострадавшим, расцениваются медиками, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Опросить потерпевшего стражам порядка не удалось, так как мужчина находился в тяжелом состоянии.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили и опросили возможных очевидцев преступления. Они выяснили, что в этот день потерпевший находился в квартире знакомого.

Ближе к полуночи между ним и другим гостем произошел словесный конфликт, переросший в драку. В ходе нее подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов в голову, после чего тот потерял сознание. Злоумышленник вынес пострадавшего из квартиры и оставил лежать в подъезде. Наряд полиции вызвали соседи.

Сотрудниками полиции подозреваемый в совершении преступления, ранее несудимый 41-летний местный житель, был установлен, задержан, а затем доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По итогам расследования уголовное дело вместе с обвинительным заключением было направлено в суд.

Ковдорский районный суд признал северянина виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком два года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter