Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах гостиница «Аметист» и «Изовела» до «звезд» не дотянули

16 Августа 2019, 11:50     Апатиты
фото:https://www.booking.com

В Апатитах официально стартовал процесс классификации коллективных средств размещения. В соответствии Федеральным законом от 5 февраля 2018 года №16-ФЗ она является обязательной для всех гостиниц и других объектов туриндустрии и будет поэтапно проходить до 2021 года.

По состоянию на 1 июля 2019 года классификация пройдена муниципальной гостиницей «Аметист» и санаторно-гостиничным комплексом «Изовела». Оба средства коллективного размещения располагают номерным фондом более 50 номеров и стали обладателями свидетельств о присвоении категории «без звёзд», действительных до 2022г.

Номера получили категории от первой до четвёртой в зависимости от уровня предлагаемых удобств для гостей. Всего в законе представлено 5 категорий номеров, каждая из которых оценивается по специально подобранному перечню показателей.

Обязательная классификация гостиниц с номерным фондом более 15 номеров должна быть завершена в период до 01 января 2020 года.

В Апатитах к этой категории относятся база отдыха «Лесная» и база отдыха «Дом учёных «Тиетта». В настоящее время объекты проводят работы по получению соответствующих свидетельств.

За предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице категории, за использование в рекламе или названии гостиницы категории, не соответствующей указанной в свидетельстве, на территории Российской Федерации предусмотрена административная ответственность.

Её размер составляет от 1/40 до 1/25 выручки от реализации за год, предшествующий году, в котором выявлено правонарушение, но не менее 50 тысяч рублей.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2278 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 14 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЦарапычЦарапыч
Так, что это за категория -"без звёзд"? Хостел? Ночлежка, что ли?
16 Авг 2019 в 12:32 #668257
КтюняК@тюня
Царапыч
Хостелы классифицируются как хостелы Смайлик
А гостиницы без звёзд могут иметь номера различной категории комфортности (от 5 до 1) с удобствами и полным набором необходимой мебели и аксессуаров. Только у номеров 5 категории удобства могут быть в туалете, но от этого гостиница хостелом всё равно не станет! Учите матчасть Смайлик
Появление в городе и регионе в целом классифицированных гостиниц - уверенный шаг вперёд!
16 Авг 2019 в 13:54 #668262
dimas2027dimas2027
Вы были в "номерах" Аметиста? Я бы не то что дал, а забрал звезды.
16 Авг 2019 в 14:32 #668270
- ArchangeL -- ArchangeL -
Всё и так понятно, нет смысла и говорить о каких-то звёздах....достаточно посмотреть на гостиницу снаружи.
16 Авг 2019 в 14:53 #668273
ФевральФевраль
К@тюня писал(а):

Хостелы классифицируются как хостелы
А гостиницы без звёзд могут иметь номера различной категории комфортности (от 5 до 1) с удобствами и полным набором необходимой мебели и аксессуаров. Только у номеров 5 категории удобства могут быть в туалете, но от этого гостиница хостелом всё равно не станет! Учите матчасть

Зачем эту самую "матчасть" так замудохивать? Чтобы было возможность удить рыбку в мутной воде? Вот скажем "удобства" по 5 категории - это удобства в туалете, а , скажем, по 1 категории, эти " удобства" где? В ночном горшке, что на окне стоял? На мой взгляд гостиница "без звёзд", это общага.
16 Авг 2019 в 14:59 #668275
Eugene2013Eugene2013
Февраль
"Аметист" и есть общага. Даже ночлежка. Там даже кафе нет для приезжих. А чайник выдают в прокат, за отдельную плату на вахте ("ресепшене", прости господи), так что даже бичпакет не заварить самому. Мебель и ковры из 1980го, в соответствующем состоянии. Жопа с сантехникой и т. д.
16 Авг 2019 в 17:24 #668277
Devil51rusDevil51rus
dimas2027 писал(а):
Вы были в "номерах" Аметиста? Я бы не то что дал, а забрал звезды.

Трудно забрать то, чего нет.
16 Авг 2019 в 17:33 #668278
вася не пупкинвася не пупкин
Музей откройте там, владельцы настолько не образованные, застряли в 90х годах.
У знакомого был с ними договор, сразу "кинули". Слишком алочный контингент.
МУП ещё называется, одно прикрытие.
16 Авг 2019 в 17:38 #668280
dimas2027dimas2027
Devil51rus
И это очень печально
16 Авг 2019 в 18:27 #668284
TDKilTDKil
вася не пупкин
Ты сам то кто такой, чертила помойный.
16 Авг 2019 в 21:55 #668310
AQvaAQva
TDKil писал(а):
вася не пупкин
Ты сам то кто такой, чертила помойный.


Сударь, как вам так точно и емко удалось подчеркнуть его персоналию!?

Снимаю шляпу перед талантом.
16 Авг 2019 в 22:16 #668312
АлександрVWАлександрVW
TDKil писал(а):
вася не пупкин
Ты сам то кто такой, чертила помойный.

Он из ОНФ, проживает довольно далеко от Апатитов, ездит на работу по многополосному шоссе.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

мда, заход с первым сообщением был удачный Смайлик
16 Авг 2019 в 22:19 #668313
TDKilTDKil
АлександрVW
Да это без раницы. Конституция включется только тогда, когда идет атака на путинку.
А уж о чем гавкала шавка из кировска, это интересно.
16 Авг 2019 в 22:57 #668317
АлександрVWАлександрVW
TDKil, забудьте о Конституции. Она для лохов и сильноверующих адептов ЕР