Мурманская область отметит День Государственного флага РФ

15 августа 2019 в 15:55, Мурманская область
22 августа Мурманская область, как и вся страна, отметит День Государственного флага Российской Федерации.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага, пройдут во всех муниципальных образованиях области.

В столице Заполярья День Государственного флага отметят праздничным мероприятием, которое начнется в 13.00 в сквере на улице Ленинградской. Гостей праздника ждут выступления творческих коллективов, в исполнении которых прозвучат песни о России и родном крае, поздравления представителей органов государственной власти и общественных организаций, интерактивные тематические площадки, фотозона.

На протяжении всего праздника будет проходить акция «Ленточка триколор». Информационную акцию «Три цвета России» проведет Мурманская областная научная библиотека, специалисты областной библиотеки для слепых и слабовидящих приглашают своих читателей на познавательный час «С чего начинается Родина?».

Молодежные акции и флешмобы соберут в центральных парках и скверах жителей Апатитов, Мончегорска, Оленегорска, Ковдора, Заозерска и других муниципальных образований региона.

Во всех городах ЗАТО Александровск будет проходить муниципальная акция «Гордо реет флаг державный!».

Муниципальные библиотеки в Заполярном, Никеле, Кандалакше, Североморске, других городах и поселках Мурманской области подготовили для читателей книжные выставки и квесты, тематические обзоры и викторины.

В ЗАТО Заозерск будет открыта площадка рисунков на асфальте «Родина моя – Россия», по улицам Африканды пройдет велопробег «Под флагом России», самодеятельные художественные коллективы представят свои программы жителями Зареченска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter