В Оленегорске вор-рецидивист обокрал квартиру на 4 тысячи рублей

15 августа 2019 в 14:41, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции Оленегорска с заявлением о краже обратился местный житель 1969 года рождения.

По словам северянина, из его квартиры, расположенной на улице Капитана Иванова, неизвестным были похищены телевизор, пульт дистанционного управления, мужская куртка и солнцезащитные очки. Сумма ущерба составила около 4 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник проник в жилье свободным доступом. Потерпевший пояснил сотрудникам, что пошел в магазин и решил просто прикрыть входную дверь, так как ключи от замка не нашел.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже. Им оказался неоднократно судимый за аналогичные преступления сосед потерпевшего 1980 года рождения.

Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции. В содеянном он признался и рассказал полицейским, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина вышел в подъезд и заметил, что входная дверь квартиры соседа не заперта. Заглянув внутрь, злоумышленник увидел возможность совершить кражу чужого имущества.

Похищенное имущество было изъято полицейскими.

По факту следователем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальное наказание за совершенное преступление - лишение свободы до шести лет. В отношении подозреваемого выбрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter