У мурманчанина в баре малознакомый приятель украл дорогой смартфон

15 августа 2019 в 13:59, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску с заявлением о хищении имущества обратился местный житель, 1988 года рождения. Северянин рассказал, что отдыхал в одном из баров областного центра.

Через какое-то время за одном столиком с ним оказался ранее незнакомый мужчина, вместе они продолжили употреблял спиртные напитки. Спустя некоторое время потерпевший обнаружил, что новый приятель покинул увеселительное заведение,а вместе с ним исчез дорогой смартфон, стоимостью 20 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, просмотрели записи с камеры видеонаблюдения, установленные в помещении бара, которые и помогли установить личность злоумышленника и разыскать его.

Оперативниками уголовного розыска по месту жительства был задержан неработающий местный житель 1993 года рождения. Мужчина признал вину в совершении кражи мобильного телефона и выдал похищенное полицейским.

В отношении мурманчанина отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter