Мурманских дачников просят убрать несанкционированную свалку

15 августа 2019 в 13:46, Мурманск
Сотрудники Управления Росприроднадзора по Мурманской области провели плановый (рейдовый) осмотр по маршруту: г. Мурманск – Кольский район, г.п. Молочный – г. Мурманск.

Осмотр проводился с целью проверки информации, изложенной в обращении руководителя регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Мурманской области, поступившем в Управление, о несанкционированных свалках в районе коттеджного поселка «Террасы».

При визуальном осмотре обнаружено, что на некоторых земельных участках поселка проводятся работы по благоустройству: выполняется подсыпка заболоченной местности грунтом, щебнем, размещены временные постройки, различные строительные материалы.

В ходе проведенного обследования мест с уничтоженным, либо самовольно снятым и перемещенным плодородным слоем почвы не обнаружено, навалов (куч) мусора, отходов также не обнаружено.

В ходе рейдового осмотра обнаружено место несанкционированного размещения отходов на территории СНТ СН «Хуторок». Отходы от строительных и ремонтных работ размещены на грунте на расстоянии 24 метров от трансформаторной будки и 17 метров от строящегося административного здания.

По результатам рейдового осмотра принято решение о направлении в адрес СНТ СН «Хуторок» предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в области охраны окружающей среды.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter