В Мурманской области продолжаются грабежи, жертвами которых становятся пожилые люди

12 августа 2010 в 09:22, Мурманская область
Так 10 августа в Ленинском округе г. Мурманска неизвестный у дома по ул. Гагарина путем рывка похитил пакет с кошельком, где находились денежные средства в сумме 1 000 рублей у гражданки 1932 г.р. По предварительным данным, пожилая женщина возвращалась домой из магазина, когда сзади к ней подбежал молодой человек, вырвал из рук пакет и скрылся.

В тот же день в Апатитах неизвестный у дома по ул. Ферсмана путем рывка похитил у гражданки 1945 г.р. женскую сумку, в которой находился кошелек с денежными средствами в размере 700 рублей. Схема преступления аналогична: молодой человек, подбежав сзади к потерпевшей, вырвал из рук последней сумочку и скрылся. Сотрудниками уголовного розыска личность злоумышленника установлена, им оказался гражданин 1986 г.р., проживающий в г. Апатиты, ведется его розыск.

Еще один грабеж произошел в Апатитах. У дома по ул. Жемчужная мужчина рывком похитил из рук гражданки 1940 г.р. женскую сумку с кошельком, в котором находились деньги в размере 2 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска личность грабителя установлена, им оказался гражданин 1974 г.р. проживающий в г. Апатиты, ведется его розыск. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ ("Грабеж").
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter