Кольская флотилия провела учения в Баренцевом море

15 августа 2019 в 08:39, Североморск
Две корабельные тральные группы Северного флота в составе тральщиков «Владимир Гуманенко», «Машинист», «Ельня», «Коломна», «Котельнич» и «Соловецкий юнга» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота провели ряд корабельных учений в морских полигонах боевой подготовки в Баренцевом море.

В ходе тренировок отрабатывались действия корабельных тральных групп по поиску, обнаружению и уничтожению мин при сопровождении корабельных групп в полигоны боевой подготовки в Баренцевом море.

Моряки-североморцы отрабатывали сопровождение групп малых противолодочных и малых ракетных кораблей за тралами, используя весь комплекс противоминного вооружения - гидроакустические станции поиска якорных и донных мин и различного вида тралы.

На заключительном этапе тренировок экипажи тральщиков «Коломна», «Котельнич» и «Соловецкий юнга» выполнили артиллерийские стрельбы в рамках учения по уничтожению плавающих мин.

Экипажи тральщиков также выполнили ряд внутрикорабельных учений. В том числе - по борьбе за живучесть корабля на ходу, по совместному маневрированию в сложных гидрометеоусловиях, по организации противовоздушной и противодиверсионной обороны кораблей на незащищенном рейде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter