В Зашейке и Африканде организуют площадки для сбора крупногабаритного мусора

14 августа 2019 в 13:05, Полярные Зори
Буквально на днях в Полярных Зорях стартовал эксперимент по раздельному сбору мусора - в одном из районов города были установлены специальные контейнеры.

На территории города сбор ТКО осуществляется в контейнерах заглубленного типа, в количестве 73 штук, и евро контейнерах с крышкой в количестве 3 штук. Для крупногабаритного мусора предусмотрено 18 площадок.

А вот в Африканде и Зашейке площадок для крупногабаритного мусора официально нет ни одной. Что стало целой проблемой для поселков и управляющих компаний.

Не у всех есть возможность вывезти старый диван или холодильник на свалку или городскую площадку, в летний период этот вопрос обостряется в виду активной работы на дачных участках. Получается, что жители вынуждены наблюдать стихийные свалки у себя под окнами, а УК - за свои средства нанимать трактор и вывозить мусор.

Этот вопрос был поднят на совещании по подготовке к ОЗП. Заместитель губернатора Мурманской области Е.В.Никора дал поручение разобраться с ситуацией в кротчайшие сроки и организовать площадки для сбора крупногабаритного мусора. В Африканде такая работа уже начата, площадкой в Зашейке займется МКУ Управление городским хозяйством.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter