В Кандалакше задержали пьяного водителя без прав

14 августа 2019 в 12:58, Кандалакша
12 августа в ночное время в Кандалакше на улице Чкалова, в районе дома № 52 сотрудниками Госавтоинспекции, находящимися на маршруте патрулирования, был остановлен автомобиль «ВАЗ - 21124» под управлением местного жителя 1978 года рождения.

Водитель имел характерные признаки алкогольного опьянения и ему было предложено пройти освидетельствование, результаты которого показали, что мужчина пьян. Кроме того, житель Кандалакши не имел права на управление транспортными средствами.

В ходе выяснения всех обстоятельств было установлено, что гражданин ранее был привлечен к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

В 2018 году согласно санкции статьи 12.26 КоАП РФ гражданину было назначено наказание за вождение в нетрезвом виде в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев и административный штраф в размере 30 000 рублей.

В действиях гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 264.1 УК РФ, максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter