Подготовка к зиме в Полярных Зорях идет по графику

14 августа 2019 в 12:36, Полярные Зори
Накануне в администрации города состоялось расширенное совещание по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду. Руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций доложили заместителю губернатора Е.В.Никоре о проделанной за лето работе.

Итак, на сегодняшний день работы по промывке и опрессовке жилищного фонда, по подготовке многоквартирных домов к зимнему периоду идут в соответствии с разработанными и утверждёнными графиками.

На территории муниципального образования находятся 194 МКД. Выдано 34 акта и паспорта проверки готовности к отопительному периоду 2019/2020 управляющим компаниям. Подготовлен еще 71 паспорт готовности МКД.

115 домов с 2018 года находится под обслуживанием «Управляющей компании Полярные Зори». По состоянию на сегодняшний день проведена промывка и опрессовка 109 домов (что составляет 95%).

Сети ГВС готовы на 61%, сети ХВС 72%, водоотведение 90%, центральное отопление 61%, электрические сети на 90%.

Большая работа управляющей компанией направлена на замену запорной арматуры. Ревизия арматуры произведена в 69 МКД. В 2-х МКД (чердак и подвал) запорная арматура заменена полностью. Так же ведется ремонт освещения лестничных клеток, восстановление изоляции и смена радиаторов и ремонт подъездов.

«Комплекс ЖКХ» закончили промывку и опрессовку МКД в н.п.Зашеек и в городе. Завершаются работа по изоляция трубопроводов, по ремонту кровель. Общая готовность 90%.

Три ТСЖ в городе промыты и опрессованы. Один тепловой пункт не выдержал опрессовки, работы ведутся.

У Управляющей компании «Африканда» промывка и опрессовка систем отопления выполнена на 100%.

Замена аварийных сетей и оборудования канализации 60%, центральное отопление 60%, замена арматуры 40%, восстановление изоляции трубопроводов 80%, ремонт и ревизия арматуры 50%.

3 МКД н.п.Афркианда-1 промыты и опресованы. Управляющая компания ЦЖКУ Минобороны сообщает о 80 % готовности, в работе сети холодного водоснабжения и кровли (плановые работы завершаются, поступили новые заявки). Происходит частичная замена труб, но состояние сетей требует капитальных ремонтов.

Общая готовность детских садов, школ к предстоящей зиме оценивается на 85%. Мероприятия проходят в плановом порядке.

Заканчивает промывку и опресовку зданий МСЧ-118, ведутся работы по ревизии арматуры, по обучению ответственных лиц за тепловое хозяйство.

Здания и учреждения культуры прошли промывку и опрессовку системы, проходит ревизия вентилей, косметический ремонт, перезарядка огнетушителей.

Готово к зиме здание плавательного бассейна и спортивный павильон, получен паспорт и акт готовности.

Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства, жилфонда и бюджетных организаций для обеспечения бесперебойного и качественного функционирования ЖКХ в зимних условиях будет завершена к началу отопительного сезона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter