Мурманскую область ждет строительно-спортивный бум

11 августа 2010 в 09:28, Мурманская область
Губернатор Дмитрий Дмитриенко пообещал, что за 3 года в регионе будут построены 15 спортивных сооружений. Что и где ? За комментарием мы обратились к председателю спорткомитета Мурманской области Сергею Кожухову.


Первым делом спортивные стройки закипят в самых крупных городах региона, причем работы начнутся уже в конце этого года.


ФОКи — это физкультурно-оздоровительные комплексы, а также бассейны и крытые ледовые катки будут строить по единому проекту, при его выборе во главу угла встали простота конструкции и сроки самой стройки.


Об эстетике чиновники также не забыли. По крайней мере, на страницах каталога бассейны и спортивные комплексы смотрятся очень даже ничего.


В Мурманске в ближайшие годы планируют построить еще один ледовый дворец и еще один бассейн на 25 метров в Первомайском районе. А в Долине Уюта к столетию столицы Заполярья обещают возвести спортивно-зрелищный комплекс на 7 тысяч мест. Для соревнований международного класса, а также для больших концертов.


В финансовом вопросе проблем быть не должно. Большая часть средств на строительство будет выделена из федерального бюджета. Только в 2011 году на спортивную стройку в Мурманской области предполагается потратить 400 миллионов рублей
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter