Мурманская областная библиотека проведет литературный стендап «Дронт в бункере»

14 августа 2019 в 11:06, Мурманск
По 27 октября Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой (ул. Буркова, 30) принимает заявки на участие в литературном стендапе «Дронт в бункере», который состоится 24 ноября в 13.00 в секретном бункере, местоположение которого пока не называется. В этот раз литературное шоу будет посвящено жанру «Постапокалипсис».

Существуют ли качественные книги в этой теме? Можно ли делить литературу на хорошую и плохую? Постапокалипсис – это только мутанты и зомби, или там есть место мысли? Почему мы любим этот жанр?

Организаторы приглашают порассуждать на эту тему, но чтобы было еще круче, предлагают сделать это в форме литературного стендапа – выступления перед микрофоном с рассказами о прочитанной книге. Яркие и креативные они непременно вызовут дружеские дискуссии и создадут неповторимую атмосферу.

К участию приглашаются молодые люди 16-24 лет, готовые прочитать одну книгу, предложенную организаторами, рассказать о ней на сцене и ответить на вопросы жюри и зрителей. Главное здесь – не читательский опыт участника, а его желание поделиться своими мыслями, умение четко аргументировать свое мнение и любовь к неожиданным вызовам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter