Водители УФСИН Мурманской области соревновались в профмастерстве

14 августа 2019 в 10:38, Мурманская область
В УФСИН России по Мурманской области своё профессиональное мастерство демонстрировали сотрудники-водители учреждений и подразделений уголовно - исполнительной системы региона.

Конкурс приурочен ко Дню транспортной службы УИС и призван выявлять лучших по профессии, а также способствовать совершенствованию навыков безопасного вождения автомобиля.

В ставшем уже традиционным состязании - оно проводится в Мурманской области седьмой раз – символично участвовали 7 сотрудников.

Соревнования прошли в два этапа. В ходе практического этапа виртуозам «баранки» необходимо было на специализированной площадке в районе мыса Мохнаткина Пахта продемонстрировать свое мастерство и искусство скоростного маневрирования на полноприводном легковом автомобиле «НИВА». Во время второго этапа конкурсанты демонстрировали знания Правил дорожного движения РФ и материальной части автомобиля.

По результатам выполнения всех конкурсных заданий определился абсолютный победитель: им стал сотрудник-водитель ИК-18 Юрий Хортов. Он же продемонстрировал безупречные знания правил дорожного движения, безошибочно и быстрее всех справившись с предложенным тестом.

На втором месте – сотрудник-водитель ИК-17 Юрий Михальцевич, а «бронза» досталась сотруднику отдела по конвоированию Сергею Андрейко.

Победителям и призёрам конкурса были вручены дипломы соответствующих степеней.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter