В Полярном полицейские вернули медучреждению украденный ноутбук

14 августа 2019 в 10:18, Полярный
В полицию обратилась сотрудница лечебного учреждения, расположенного на территории города Полярный. Потерпевшая рассказала полицейским, что из рабочего кабинета в ее отсутствие похищен ноутбук стоимостью 17 тысяч рублей.

Полицейские, выехав, осмотрели место происшествия, сняли отпечатки пальцев и иные следы, оставленные преступником. Они выяснили, что сотрудница покинула кабинет, не закрыв его на ключ, чем и воспользовался злоумышленник.

В ходе специальных мероприятий оперативники уголовного розыска вскоре установили личность подозреваемого в краже и задержали его. Неработающий 37-летний житель Полярного признался в содеянном. Он рассказал, что пришел в поликлинику вместе со знакомой, которая проходила там обследование. В кабинет заглянул в поисках врача и, увидев ценную вещь, забрал ее.

Установлено, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. В настоящее время в отношении него возбуждены и расследуются уголовные дела по двум эпизодам хищений чужого имущества. Одна из краж произошла в квартире, другая – в местном магазине.

Похищенный ноутбук мужчина успел продать в магазин, принимающий на реализацию не новую технику. Однако украденная вещь была изъята полицейскими и возвращена в медицинское учреждение.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter