У кандалакшского должника могла сорваться поездка в Испанию

14 августа 2019 в 10:10, Кандалакша
Житель г. Кандалакши, обязанный по решению суда в двухмесячный срок исполнить требования неимущественного характера, содержащиеся в исполнительном документе, принял меры к исполнению только когда узнал, что его право на выезд из Российской федерации временно ограничено судебным приставом.

«Свежая» новость прозвучала именно в тот момент, когда должник старательно рассказывал приставу о невозможности исполнения, о причинах, якобы независящих от него самого, сводя разговор к тому, что скоро вообще будет находиться в отъезде.

Такое известие не обрадовало должника, ведь уехать на «некоторое время» он собирался не «куда-нибудь», а на отдых в Испанию.

Получив разъяснение о порядке отмены данной меры, а также понимая, что семейные планы находятся под угрозой срыва, должник отыскал возможность и средства, необходимые для исполнения решения суда.

В результате исполнительное производство окончено, меры принудительного исполнения отменены, а долгожданному отдыху в Испании быть!

УФССП России по Мурманской области напоминает, что несвоевременное исполнение требований исполнительных документов влечет негативные последствия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter