УМВД по Мурманской области информирует: жителям Луганской и Донецкой областей упростили получение гражданства РФ

14 августа 2019 в 09:43, Мурманская область
Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области сообщают об изменениях в действующем законодательстве, касающемся вопросов получения гражданства.

В Указ Президента Российской Федерации от 29.04.2019 г. № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации» внесены изменения.

Теперь граждане Украины и лица без гражданства, имеющие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, вид на жительство в России, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории нашей страны или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, постоянно проживавшие на территориях Донецкой и Луганской областей Украины, а также их дети, супруги и родители вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке.

Изменения состоят в том, что таким правом в соответствии с обновленным документом могут воспользоваться не только жители отдельных районов Донецкой и Луганской областей, входящих в состав самопровозглашенных республик, а все без исключения граждане, проживающие на территориях этих регионов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter