В Апатитах десятки жителей остались не только без крыши над головой, но и без денег

11 августа 2010 в 09:25, Апатиты
С них добросовестно собрали по 5 процентов от стоимости ремонта кровли и недобросовестно выполнили ремонт.
Теперь дождевая вода льется сквозь этажи, заливает проводку и портит людям обои в квартирах. А недавно жильцам пришлось вызывать экстренные службы. Жить в таком доме стало небезопасно.

Когда люди стали разбираться в этой коммунальной истории, выяснилось капитальный ремонт их управляющая компания заказала фирме из Кировска, а потом все капитально поменялось в самой обслуживающей организации. Пока шла смена руководства, было как-то не до крыши. Теперь старый начальник не хочет нести ответственности за прежние недоделки, а новый не торопится исправлять ошибки, доставшиеся в наследство.

Новый руководитель "Первой управляющей компании" Ирина Ревякина, которая будет исправлять ошибки прежнего руководства, говорит: "Я обратилась с просьбой создать комиссию по обследованию этих двух кровель, чтобы проверить - что сделано и как сделано? Исходя из этого, будут приниматься меры".

А жильцы теперь будут обращаться в прокуратуру и суд. Ведь получается, что исполнители кровлю недоделали, деньги получили, но руководить управляющей компанией перестали и вроде как отвечать ни за что не должны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter