В Ковдоре осужденному директору УК могут добавить срок за имущественный ущерб ресурсникам

14 августа 2019 в 09:17, Ковдор
В июле 2019 года Ковдорский районный суд Мурманской области вынес приговор в отношении бывшего генерального директора управляющей компании, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 и 4 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что бывший руководитель управляющей компании в июне 2017 года за счет средств, поступивших на счета организации от населения в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг, приобрел в личную собственность нежилое помещение и произвел в нем ремонт. В результате был причинен ущерб на сумму более 1, 8 млн рублей.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции были продолжены оперативные мероприятия в отношении осужденного, в результате которых установлено, что мужчина, находясь в должности генерального директора, в период времени с января 2016 по январь 2018 путем злоупотребления доверием ресурсоснабжающей организации, нарушая условия договора по факту своевременной оплаты за поставленные ресурсы, незаконно удержал и в последующем распорядился частью денежных средств, поступивших от населения в счет оплаты услуг за поставленные ресурсы.

Своими действиями злоумышленник причинил имущественный ущерб ресурсоснабжающей компании города Ковдора на общую сумму не менее 1,5 миллионов рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана или злоупотребления доверием, причинившее особо крупный ущерб).

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter