Апатитские школьники посетили мировой чемпионат по профмастерству «Ворлдскиллс»

14 августа 2019 в 07:10, Апатиты
Четверо обучающихся школ города Апатиты в составе делегации Мурманской области посетят грандиозное международное мероприятие – мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», который состоится в городе Казань с 22 по 24 августа 2019 года.

Девятиклассники 15-й школы Рухлов Георгий и Смирнов Вадим, а также девятиклассницы 5-й школы Мухина Мария и Кулага Ксения, получили такую возможность благодаря успешному участию в конкурсных и творческих мероприятиях по направлениям научно-технического творчества, инженерных наук.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» проходит каждые два года и собирает более 1 600 участников из более чем 60 стран. В России чемпионат проводится впервые.

Соревнования по 56 компетенциям в различных сферах производства представлены на чемпионате: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения.

Участники чемпионата проходят отбор на национальных соревнованиях по стандартам «Ворлдскиллс» и являются лучшими из лучших в своей стране. Чемпионат также дает возможность лидерам отраслей, правительствам и образовательным учреждениям возможность обменяться информацией и передовыми методами работы в отрасли и в сфере профессионального образования.

Новые идеи и процессы вдохновляют школьников на то, чтобы посвятить свою жизнь технике и новым технологиям и строить лучшее будущее.

Организует участие делегации в этом мероприятии Министерство образования и науки Мурманской области. В составе делегации 20 детей из различных муниципалитетов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter