В Апатитах заведующая просит родителей помочь с отоплением

13 августа 2019 в 20:58, Апатиты
В апатитском детском саду №35 «Машенька» родителей встречают вот такие объявления (см. заглавное фото). Воспитатели объясняют: это инициатива заведующей Галины Суковской:
- Нам тепло обещали дать ещё на той неделе, но его до сих пор нет. Температурный режим в группе – 15 градусов, очень холодно! А если родители объединяться и будут звонить, возможно, это и ускорит процесс…

Беспокойство Галины Зафарьевны можно понять. «Машенька» - единственный детский сад, в котором очень много «ясельных» детей (до трёх лет). А ведь есть ещё и «грудничковая» группа – и там тоже 15 градусов в помещении.

- Я звоню в отдел образования по вопросу отопления каждый день, - рассказала заведующая Галина Суковская. – Его отсутствие объясняют так: не хватает давления в магистралях Обогреватели для нас- не выход: выключили как-то два одновременно – и пробки выбило. Больше мы ничего сделать не можем,поэтому и обратились за поддержкой к родителям…

Ситуацию с детским садом «Машенька» прокомментировал генеральный директор АО «Апатитыэнерго» Руслан Дерябин:

- В рамках подключения отопления на отдельные объекты в летний период существуют объективные трудности. Во-первых, гидравлический режим не предусматривает подключения отопления на отдельно стоящие объекты. Во-вторых, проводятся ремонтные работы на тепловых сетях «Апатитыэнерго» и оборудовании Апатитской ТЭЦ. Гарантировать в сложившейся ситуации подключение отдельных детских садов не представляется возможных. При этом в целях обеспечения теплом детский садов мы совместно с апатитской ТЭЦ проводим ежедневные корректировки гидравлического режима.

Ремонт обещают завершить к началу отопительного сезона. А пока родителям дошколят, посещающих «Машеньку», остаётся ждать хорошую погоду. По крайней мере, по прогнозу погоды уже к концу недели ожидается небольшое потепление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter