Жителей Мурманской области приглашают принять участие в «Медицинской лабораторной»

13 августа 2019 в 15:36, Мурманская область
Мурманчане смогут проверить свою базовую грамотность в вопросах медицины и здоровья в рамках Всероссийской просветительской акции «Медицинская лабораторная».

Первый раздел «Медлабы» – мифы о еде. Второй – самый важный – о болезнях и их лечении. Когда необходимо принимать антибиотики, а когда их применение бесполезно и даже вредно? Как разобраться с аллергией? Когда нам необходимы сложные синтезированные вещества, а когда достаточно похрустеть морковкой? Отдельная рубрика посвящена замене органов. Какие органы мы уже можем заменить в организме, а какие – научимся только в будущем, возможно, не слишком далеком?

Заключительный раздел «Лабы» будет посвящен нашему замечательному соотечественнику Владимиру Хавкину, ученику лауреата Нобелевской премии Ильи Мечникова. По традиции все участники акции получат фирменные наклейки «Лабы», а отличники – подарки от Информационного центра по атомной энергии и его партнеров.

«Медицинская лабораторная» – вторая из ряда тематических акций, запущенных просветительским проектом «Laba.media», – начнется 17 августа в 13.30 в Информационном центре по атомной энергии Мурманска (пр.Портовый, 25, атомный ледокол «Ленин»).

Для участия в мероприятии необходима регистрация.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter