Власти Мурманска подтвердили выявленные ОНФ нарушения в организации контейнерной площадки на ул. Буркова

13 августа 2019 в 14:25, Мурманск
Комитет по жилищной политике (КЖП) администрации Мурманска подтвердил выявленные активистами регионального отделения ОНФ нарушения в организации контейнерной площадки в районе многоквартирного дома №45 по ул. Буркова.

Ранее к общественникам поступила жалоба от его жителей на неудовлетворительное техническое состояние объекта, который находится в непосредственной близости от детского сада.

После сигнала ОНФ представителями КЖП в отношении управляющей организации проведена проверка, в ходе которой было установлено частичное отсутствие секций металлического ограждения контейнерной площадки, расположенной в границах земельного участка д. №45 по ул. Буркова.

По результатам проверки управляющей компании выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

«В соответствии с действующим законодательством, материалы проверки были направлены в государственную жилищную инспекцию региона для рассмотрения вопроса о привлечении организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, к административной ответственности.

В случае неисполнения ею предписания КЖП будет рассмотрен вопрос о возбуждении в отношении управляющей компании производства по делу об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях РФ, - рассказала модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в Мурманской области, член регионального штаба ОНФ Светлана Рудакова.

– Кроме того, хотелось бы обратить внимание на разбросанный вокруг контейнеров мусор: из-за соответствующего запаха находиться рядом невозможно, а в нескольких метрах от площадки – детский сад.

Крысы и вороны, находящие здесь пропитание, уже даже не боятся людей. Между тем, согласно действующим нормативно-правовым актам, физические и юридические лица, ответственные за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, обязаны осуществлять уборку контейнерных площадок и площадок для сбора крупногабаритных отходов».

Активисты ОНФ продолжают мониторинг состояния контейнерных площадок в Мурманске. В настоящее время ведутся работы по переносу объекта в районе д. № 17 по ул. Папанина.

На стоявшие в непосредственной близости от проезжей части контейнеры и разбросанный вокруг них мусор, в том числе, крупногабаритный, общественники обратили внимание еще весной во время одного из рейдов.

На сегодняшний день в стороне от дороги установлен фундамент непосредственно под контейнеры, подготовлено место для накопления ТКО, возведена ограждающая конструкция с козырьком. Все работы планируется завершить до 23 августа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter