Мурманский таксист присвоил забытый пассажиром телефон

13 августа 2019 в 10:19, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску с заявлением о краже имущества обратился местный житель, 1991 года рождения. Мужчина рассказал, что забыл свой мобильный телефон в салоне такси, когда возвращался домой.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими в качестве подозреваемого был установлен осуществляющий перевозки пассажиров в службе такси мужчина 1985 года рождения.

Задержанный признал вину и пояснил, что обнаружив мобильный телефон потерпевшего в салоне машины, решил не возвращать имущество владельцу, а оставить себе для личного пользования.

Похищенное обнаружено по месту жительства подозреваемого, изъято и возвращено владельцу. В отношении злоумышленника отделом дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter