В Мурманске посетитель бара нашел кошелек с деньгами и присвоил себе

13 августа 2019 в 10:31, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о краже денежных средств обратился местный житель, 1970 года рождения.

Северянин пояснил, что находясь в одном из караоке-баров Мурманска, отвлекся на некоторое время, а позже не обнаружил свой кошелек, в котором находились   27 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей и службу охраны.

После просмотра записей с камеры видеонаблюдения, установленной в холле увеселительного заведения, выяснилось, что кошелек с денежными средствами подобрал один из отдыхающих, который проходил мимо.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый, 1964 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В совершении кражи житель областного центра признался. На момент задержания похищенные денежные средства злоумышленник успел потратить на собственные нужды.

В отношении мурманчанина следственным отделом отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter