Мурманская пенсионерка перевела мошенникам около 1.5 млн. рублей

13 августа 2019 в 09:36, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о хищении денежных средств обратилась местная жительница. Женщина 1957 года рождения рассказала, что на различных сайтах в сети Интернет несколько раз заказывала биологические активные добавки.

Некоторое время спустя мурманчанке на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Абонент представился следователем и сообщил, что ей полагается компенсация приобретение биодобавок, которые являются контрафактным товаром. Для этого, по словам звонившего, необходимо оплатить услуги адвоката и оформление различных справок.

Заявительница перевела денежные средства на указанный мужчиной счет. Спустя некоторое время ей вновь позвонили. В этот раз человек представился адвокатом и убедил северянку, что надо заплатить за оформление банковской карты и страховки. Всего потерпевшая перевела на счета мошенников около 1,5 миллиона рублей.

По данному факту следственным отделом отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество, с использованием электронных средств платежа, совершенное в крупном размере). Максимальное наказание за совершение преступления, до шести лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter