В Полярных Зорях строительство ФОКа взято под партийный контроль

13 августа 2019 в 08:00, Полярные Зори
В Полярных Зорях актив местного отделения партии Единая Россия провел мониторинг хода работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса. Напомним, возведение спортивного объекта ведется в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт-норма жизни».

«Строительство данного объекта находится под постоянным контролем со стороны администрации города и местного отделения «Единой России», - рассказал секретарь Полярнозоринского местного отделения партии, глава города Максим Пухов. – Большой объем работ уже выполнен, но о готовности объекта говорить пока рано. Подведены наружные коммуникации, монтируются внутренние инженерные сети, вентиляция, проводятся работы по внутренней отделке помещений и благоустройству.

Большое внимание при строительстве уделяется вопросам безопасности: в настоящее время работы по огнезащите на 1 этаже здания выполнены на 50 процентов, на 2 и 3 этажах – полностью».

При возведении ФОКа учтены требования по формированию доступной среды, например, в проект заложено обустройство специальной подъемной кабины для маломобильных групп населения; а также вопросам энергоэффективности: здесь установят современный автоматизированный тепловой центр, который будет регулировать теплоподачу в зависимости от температуры окружающей среды, что позволит экономить на отоплении.

В рамках благоустройства началась подготовка площади у комплекса под укладку плитки, подготовлена стоянка и подъездная дорога для укладки асфальта.

Есть и проблемы. Ключевые из них: низкие темпы строительства, не завершены работы по навесному фасаду, полностью не закрыт тепловой контур здания, не смонтирован тепловой узел и вентиляционное оборудование.

Кроме того, как отметил Пухов, следует ускорить работы по обустройству спортивного зала, для того чтобы субподрядчики приступили к укладке паркета.

Все работы по возведению и обустройству ФОКа должны быть завершены до конца этого года. Как подчеркнули в Полярнозоринском местном отделении партии, партийный контроль за возведением объекта со стороны актива будет продолжен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter