В Мурманске сменился подрядчик, отвечающий за озеленение

11 августа 2010 в 09:12, Мурманск
С августа за зелеными насаждениями в областном центре вновь следит ММУП «Трест Спецдорстрой». Эта организация многие годы занималась газонами и клумбами, но в этом сезоне обязанности легли на другую компанию — ООО «ГУР». Напомним, это стало возможным благодаря федеральному закону, согласно которому проводится конкурс на выполнение определенных работ. Победителем признается тот, кто предложит меньшую сумму за свои услуги. И выставленный прейскурант «ГУР», оказался ниже, чем у «Спецдорстроя» — предприятия, занимающегося озеленением много лет. Однако контракт с новичками закончился 1 августа, а незавершенные работы в городе еще остались. Например, на площади Пять Углов на большой клумбе были установлены фигурки гномов. Но сказочные персонажи, видимо, не пришлись по вкусу горожанам, и через несколько дней одна из фигурок была разбита. Куча осколков все еще лежит на центральной клумбе.
— К сожалению, фигурку разбили 2 августа, — комментирует Любовь Кулибаба, заместитель директора ООО «ГУР». — Наш контракт закончился на день раньше, а потому мы не отвечаем за то, что теперь будет с клумбами.
— Конечно, разбитую фигурку нам придется убрать, — разъясняет Валентина Агеева, начальник потока зеленого строительства ММУП «Трест Спецдорстрой». — А что будем делать дальше, пока конкретно сказать не могу, мы еще не получили всех необходимых документов от предыдущего подрядчика.
В планах по озеленению — высадка кустарников. Остальное зависит от финансирования, но так как оно сократилось, основная задача — сохранить те насаждения, которые есть в городе. По новому контракту «Спецдорстрой» будет заведовать зелеными насаждениями столицы Заполярья до марта следующего года. Кто будет следующим подрядчиком, решит конкурс. А как нынешним летом справился с озеленительной работой «ГУР», должны оценить в первую очередь мурманчане.

http://vmnews.ru/city/2010/08/11/pochuvstvuyt...nitsu
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter