Мурманские спасатели развернули флаг МЧС на Северном полюсе

13 августа 2019 в 06:54, Мурманск
В этом году пожарной охране России исполняется 370 лет, а огнеборцы Мурманска отмечают свое первое столетие. В связи с этим, впервые в истории, представители спасательного ведомства отправились на Северный полюс для того, чтобы увековечить в памяти героизм и мужество всех тех, кто ежедневно защищает население от чрезвычайных ситуаций.

Поездку на уникальном ледоколе "50 лет победы" двум мурманским пожарным подарила корпорация "Росатомфлот". Сотрудники регионального МЧС не только побывали на вершине Земли и водрузили там флаг спасательного ведомства, но и пообщались с известнейшим путешественником Федором Конюховым, который также поздравил всех огнеборцев с их юбилеем и вручил им памятные подарки. В ближайшее время, все желающие смогут увидеть их в качестве экспонатов Галереи безопасности Мурманской области.

На самом же Северном полюсе мурманские пожарные окунулись в ледяную воду Северного-Ледовитого океана, приняли участие в различных экскурсиях и даже поиграли в футбол.
Отдельного внимания заслуживает вопрос безопасности.

Сотрудники ГУ МЧС России по Мурманской области вместе с командой ледокола и участниками экспедиции приняли активное участие в учебной эвакуации и познакомились с системой корабельного пожаротушения.

Напомним, что экспедиция из Мурманска на Северный полюс считается одной из самых эксклюзивных – только в рамках этого тура простые люди могут посетить эти заповедные места. В то же время, Мурманск является единственным городом-портом, откуда возможно отправление туристов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter