Активисты ОНФ добились благоустройства двора по улице Зои Космодемьянской в Мурманске

12 августа 2019 в 14:23, Мурманск
После сигнала активистов регионального отделения ОНФ дворовая территория д. №1 и д. №5 по ул. Зои Космодемьянской была включена в программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования г. Мурманск» на 2018-2024 гг.

Ранее с жалобой на состояние участка к общественникам обратились жильцы общежития, расположенного в одном из зданий. По их словам, дорожное покрытие буквально усыпано глубокими ямами и давно требует ремонта. Активисты ОНФ незамедлительно направили обращение в комитет по развитию городского хозяйства (КРГХ) администрации Мурманска с просьбой рассмотреть вопрос о ремонте территории.

В ответном письме представители КРГХ сообщили о том, что благоустройство дворовых территорий, в том числе, ремонт асфальтобетонного покрытия проездов и тротуаров, выполняется в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 гг., разработанной на основании предложений собственников жилых помещений о включении в нее дворовых территорий МКД, подлежащих благоустройству, поступивших в период с 21.08.2017 г. по 19.09.2017 г.

«В КРГХ пояснили: предложение о включении в программу дворовой территории д. №5 по ул. Зои Космодемьянской, где находится общежитие, в установленные сроки не направлялось. Тем не менее, согласно действующему законодательству, выступить с такой инициативой могут и представители органов местного самоуправления, что и было сделано.

Таким образом, дворовая территория д. №1 и д. №5 по ул. Зои Космодемьянской была включена в программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования г. Мурманск» со сроком исполнения в 2023 году», - рассказал активист регионального отделения ОНФ в Мурманской области Игорь Александров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter