В Мурманске огнеборцы провели соревнования по экстремальной атлетике

11 августа 2019 в 06:57, Мурманск
"Мы вибираем спорт!" - это не только красивый слоган, но и образ жизни, который заполярные огнеборцы ведут ежедневно. Сегодняшнее спортивное действо, которое прошло на "Центральном стадионе профсоюзов" города Мурманска - лишнее тому подтверждение.

Главное управление МЧС России по Мурманской области в честь 370-летия Пожарной охраны России и 100-летия Пожарной охраны на Мурмане приняло участие в организации и проведении соревнований по экстремальной атлетике с использованием пожарно-спасательного оборудования. Дисциплина для нашего региона новая, но безумно зрелищная.

За минимальное время участникам предстояло преодолеть массу интереснейших испытаний и все это - в полном обмундировании огнеборцев. Борьба за победу протекала между командами спортивных клубов, предприятий и организаций Заполярной столицы. Сборную Главного управления представляли спортсмены ФГКУ "1 отряд ФПС по Мурманской области".

По итогам состязаний сборная ГУ МЧС России по Мурманской области заняла 1 место. Второе место - команда "Партизаны"

Третье место досталось команде "Северная стена", состоящая из представителей "35 СРЗ" АО "ЦС"Звездочка".

Напоминаем, что уже 7 сентября у Кольского моста Мурманска на международном культурно-спортивном фестивале "Гольфстрим" пройдут очередные соревнования по экстремальной атлетике "Пожарная тяга".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter