Житель Снежногорска пытался продать охотничье ружье

09 августа 2019 в 15:08, Снежногорск
Сотрудникам полиции поступила оперативная информация о причастности жителя Снежногорска, 1979 года рождения, к незаконному обороту оружия.

В ходе проведения специальных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в подъезде одного из домов по улице Победы. Ранее несудимый мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Экспертом установлено, что изъятое, действительно, является ружьем модели «ТОЗ-34Р» калибра 12 мм, которое относится к двуствольному охотничьему ружью, пригодным для стрельбы.

По данному факту дознавателем ОМВД России по ЗАТО Александровск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время в отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter