В Оленегорске полицейские вернули девушке украденный велосипед

09 августа 2019 в 12:25, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции города обратилась местная жительница 1998 года рождения с заявлением о том, что похитили принадлежащей ей велосипед стоимостью свыше 4 тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники отдела полиции опросили потерпевшую и выяснили, что неизвестный похитил велосипед путем свободного доступа из подъезда по месту жительства потерпевшей на улице Строительная. С места происшествия полицейскими были изъяты следы рук и обуви злоумышленника, опрошены возможные очевидцы преступления. 

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что кражу имущества совершил ранее неоднократно судимый 42 - летний местный житель. Злоумышленник после задержания признался в содеянном и пояснил полицейским, что похитил велосипед с целью дальнейшего сбыта имущества.

Похищенный велосипед был изъят полицейскими. По факту кражи дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter