В Мончегорске на городской комиссии обсудили места для выгула собак

09 августа 2019 в 08:30, Мончегорск
В среду 7 августа в администрации города прошло заседание комиссии в рамках программы по «Формированию современной городской среды».

На повестку дня был вынесен вопрос подведения итогов голосования по выбору площадки для выгула собак. Жители города активно обсуждали данную тему, и по итогам опроса большинство голосов поступило в пользу установки площадки на территории Комсомольского озера.

Результаты голосования, которое проходило среди населения были приняты к сведению, однако на заседании комиссии по формированию современной городской среды проект не набрал достаточное количество голосов.

- Изначально с обращением выступила инициативная группа граждан, которые живут в районе озера Комсомольское и выгуливают собак. Они хотели, чтобы место, где можно было бы спокойно прогуливаться с питомцами, было огорожено. У комиссии данный вариант установки площадки для выгула собак вызвал неоднозначное мнение и не нашел поддержки.

Большинством голосов было принято решение ничего не менять в постановлении, где ранее уже были определены места для выгула собак, - рассказал заместитель директора МКУ «УЖКХ» В.И. Железцов.

По итогам голосования также свое мнение высказала инициатор обращения, собаковод В.Е. Широкова:

- Люди, собирающиеся голосовать, совершенно не владеют информацией и не видели, в каком состоянии специальные территории для выгула собак, отведенные на данный момент. Что теперь пытаться… Как раньше гуляли в районе Комсомольского озера, так и будем – нам это удобно. Есть и водоем, где собаки могут попить, и просторная территория.

Также на заседании комиссии по «Формированию современной городской среды» был поднят вопрос о проведении рейтингового голосования по проектам благоустройства в единый день голосования 8 сентября.

По результатам голосования, в котором все члены комиссии проголосовали единогласно, было определено 22 избирательных участка, на каждом из которых по 3 члена комиссии, включая председателя комиссии, секретаря и одного члена. Данное количество членов комиссии было определено таким образом, чтобы им было комфортно работать в этот день.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter